Интересные рейтинговые книги по жанрам онлайн и бесплатно | ДАЙДЖЕСТ BOOKS
Здесь вы можете не только бесплатно читать фрагменты понравившихся Вам произведений, но и скачать книги, притом в любых форматах. Собрание данной онлайн-библиотеки постоянно пополняется, прологом к их анонсу часто служат стихотворные аннотации, а эпилогом - отзывы и рекомендации. Пусть книги разных жанров привьют Вам одинаковую любовь к чтению!

Патрисия Познер: Аптекарь Освенцима. Неизвестная история Виктора Капезиуса

Есть разные профессии на свете
И все они нужны то тут, то там.
За труд свой ратный человек в ответе
Ему всегда воздастся по делам.

Но иногда находятся такие,
Которые позорят род людской - 
Они для человечества чужие,
Поскольку не наполнены душой.

Их знания приоткрывают Ужас,
А навыки оттачивает Страх.
Старательно и беспринципно служат,
Забыв о клятвах, верах и богах.

Казалось бы, профессия - Аптекарь,
Что может быть гуманнее её?
Тогда в сей книге, посети Освенцим - 
Узнаешь, как работало "зверьё"...



 

Патрисия Познер


Дата публикации: ноября 27, 2023

5 Comments:

  1. Книга интересная, особенно завлечет тех, кто увлекается военной тематикой. Есть над чем призадуматься. Очень грамотный перевод, понятный слог.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень тяжелая книга о ужасах концлагеря.Все мы люди но откуда такое зверье берется и как себя ведет узнаете из этой книги. Прочтите это наша история.

    ОтветитьУдалить
  3. С первых страниц книги уже становиться понятно, что она будет интересна тем, тех, кто без ума от жутких вещей. Очень все страшно. Даже не вериться что такое могла быть на самом деле.

    ОтветитьУдалить
  4. Эта книга рассказывает удивительную и ужасную историю Патрисии Познер, которая стала аптекарем в одном из самых ужасных мест на земле - Освенциме. Ее история оставляет безмолвным и заставляет задуматься о силе человеческого духа и о героизме в самых темных временах. Это книга, которая заслуживает внимания и заслуживает того, чтобы ее прочитали.

    ОтветитьУдалить
  5. Владимир Долгий1 февраля 2024 г. в 11:46

    С удовольствием читал, и восхищался сложностью написания произведение, насколько все просчитано детально и нелинейно, хорошая хронология событий, много загадок и непредсказуемости! Советую прочитать, в ней есть изюминка которая открывается только в конце

    ОтветитьУдалить