Интересные рейтинговые книги по жанрам онлайн и бесплатно | ДАЙДЖЕСТ BOOKS
Здесь вы можете не только бесплатно читать фрагменты понравившихся Вам произведений, но и скачать книги, притом в любых форматах. Собрание данной онлайн-библиотеки постоянно пополняется, прологом к их анонсу часто служат стихотворные аннотации, а эпилогом - отзывы и рекомендации. Пусть книги разных жанров привьют Вам одинаковую любовь к чтению!

Татьяна Устинова: Чудо-пилюли

Не знаю кто как, я так точно
Запреты б ввёл на зеркала
Их свойство действует побочно - 
С годами вянет красота.

Вот вижу как морщинка тянет
Свою стрелу к разрезу глаз,
Мешочек кожицу оттянет,
Отёчность выдав напоказ.

В висках поселятся снежинки,
Иль по-простому седина,
А сверху редкие пушинки - 
Их участь тоже решена.

Огонь в глазах - всего лишь отблеск - 
Былой энергии скачок,
Её уж не объявишь в розыск - 
В итоге, тот ещё видок.

Что делать, что б вернуть былую
И красоту, и жизнь юнца? - 
Пилюлями себя балую,
Авось и обману старца...


 

Татьяна Устинова


Дата публикации: ноября 02, 2023

6 Comments:

  1. Устинову готова читать запоями, уж так она мне нравиться. На мой взгляд история получилась очень даже жизненной. Порадовало, то что зло было наказано, в реальности мошенники редко получают по своим заслугам.

    ОтветитьУдалить
  2. Один из не многих авторов который в своих произведения, вписывает определенную тайну, которая не дает покоя на протяжении всего произведения)) В данном произведении настолько все реалистично и максимально приближено к жизни и в тоже время есть тайная и немного фэнтези! Поразительная книга, читал с удовольствием и надеюсь на продолжение!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень приличная детективная история.До конца книги трудно разгадать кто преступник.Написана очень грамотно и хорошим слогом.Советую.

    ОтветитьУдалить
  4. Нравится читать Устинову за ее хороший слог. Книга читается легко, прочитала за вечер. История весьма поучительной получилась, есть над чем поразмыслить.

    ОтветитьУдалить
  5. Весьма интересная очень поучительный жанр ! Закрученный сюжет заставляет читать даже года уже хочется спать но дочитать дочитала !

    ОтветитьУдалить
  6. Владимир Долгий22 марта 2024 г. в 11:16

    Необычная история, изначально как то показалось сыровато...и очень накручено, но потом после развития сюжета, я был поражен, насколько автор книги все продумал и сделал очень необычные пути развития))) книга очень понравилась и затянула на несколько ночей)))

    ОтветитьУдалить